Какой длины стоит брать гриф для штанги???
Я эктоморф16 лет, вешу 62кг, ростом 185-186см, хотел бы подкачаться. Гантели имеются, по 10кг каждая, максимальный вес на одной гантеле может быть 13кг, давно хотел купить штангу, для приседаний и жима лёжа, но не знаю какого размера нужно брать. Взгляд упал на гриф для штанги за 3199рублей от Torneo 30х1200мм 30 - диаметр, 1200 - длина грифа. Весит вроде как 3.5кг. Но при этом есть гриф 25х1500мм 25 - диаметр, 1500 - длина грифа, и теперь не понятно какой брать. В характеристиках и по сравнению, пишется что если диаметр для хвата равен 30мм то это более способствует правильному хвату и выполнению силовых тренировок. Помогите пожалуйста, стоит ли брать с моим ростом, штангу на 120см в длине???
Километровую
За эти деньги скорее всего нормального грифа не купишь. А еще и блины надо на вырост брать, хотя бы сотку чтобы собрать. Лучше в зал иди.