Голосование за лучший ответ
Кайрат
3 месяца назад
Будешь сам решать кому сколько платить. Будет один счётчик. Сколько работал столько заработал. Но учитывая твои обстоятельства пошли на встречу и доплатили один день.. скорее всего на месте твоего руководителя ты поступил бы также
В статье 302 ТК РФ нашел:"За каждый день нахождения в пути от места нахождения работодателя или пункта сбора до места выполнения работы и обратно, предусмотренные графиком работы на вахте, а также за дни задержки в пути по метеорологическим условиям или вине транспортных организаций работнику выплачивается дневная тарифная ставка, часть оклада (должностного оклада) за день работы (дневная ставка).
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 19.12.2022 N 545-ФЗ)
Помогите перевести это на понятный язык. В чем разница между дневной тарифной ставкой и частью оклада за день работы? И кто в итоге прав? Могу ли я добиться полной выплаты за эти