Цель 100 кг жим лёжа

1 Мне очень интересно если мой вес 65-69 кг и я могу делать чистых 30 отжиманий на брусьях смогу ли я пожать 100 может 90 кг. 2 И ещё есть ли такой момент что пожать человека весом 100 кг будет сложнее чем подать штангу 100кг. Вряд-ли мне кто-то ответит но заранее огромное спасибо

Похоже что биологию и физику ты прогулял.
Отжиматься много раз со своим весом это выносливость. Жать лежа большой вес на один раз это сила. Разные физические качества. Разные методы тренировок. Сильный человек чаще всего не выносливый. А выносливый далеко не всегда может показать впечатляющую силу.
По поводу пожать человека и штангу тоже забавно. Человек в отличии от штанги не предназначен для тренировок. И центр тяжести у него не стабильный. Естественно будет тяжелее.

отжимания на брусьях со своим весом пл сути вообще ни о чем.
Я вешу 85 делаю 30 отжиманий на брусьях и мой рабочий вес на грудь 70
Может я и могу пожать 100 один раз, но не вижу в этом никакого смысла, вот даже пробовать не стал бы. Ибо реально - в чем смысл то? Взять вес? Тогда почему 100 а не 110 или 120? Круглая цифра? Так она только в голове круглая.
Про человека не скажу, понятно тлько что гораздо сложнее

30 отжиманий на брусьях - это выносливость, а тебе нужно тренировать силу. И технику жима лежа. Я бы сказал, техника в жиме даже важнее.

  1. Нет

  2. Человека с весом 100 кг вряд ли пожмёт даже профессиональный пауэрлифтер