Смотрят ли на балл аттестата за 11 класс при поступления в Вуз,играет ли аттестат большой роли?

Алиска Лариска Мыслитель (5373), на голосовании 4 месяца назад
Думаю забить на оценки,и готовится только к предметам которые сдаю, соответственно в аттестате возможно будут 3,играет ли аттестат большую роль в поступлении в вуз?
Если вдруг в списке буду я и человек x у которого аттестат лучше,но ЕГЭ сдан у обоих допустим на 200 баллов?
Голосование за лучший ответ
Даниил Пех Гуру (4374) 5 месяцев назад
да, тем более ты сама ответила на свой вопрос
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (424774) 5 месяцев назад
При равенстве суммы за три ЕГЭ и совпадении баллов по профильному предмету в рейтинге выше тот, у кого лучше оценка по этому предмету в аттестате.
Если эти оценки тоже совпали, тогда сравнивают средний балл аттестата.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (232193) 5 месяцев назад
Сейчас смотрела стипендии в вузах... Если меньше 240 баллов по ЕГЭ набрано - она в пределах 3 т.р.
Если больше 270 баллов, то твоя стипендия будет уже 7 т.р... еще больше - за 11 т.р.
Вот и соображай - куда поступать, как учиться и т.п.