Училище (как перестать думать о плохом)

Рома Тихомиров Ученик (87), закрыт 4 месяца назад
И так я выбрал себе училище (филиал) на профессию Судостроение . Сначала думал все будет хорошо, весело буду учиться, и родителям сказал наконец то от вас уеду. Приехав туда и поступив, я увидел общагу, она вся очень старая, разеток в комнатах тоже нету. Увидел расписание этого училища там подьем в 6 а спать ложиться в 10 и там все разные дебильные, занятия, по типу уборки. И я понял что это типо военного училища. Я как представил себе как я буду по этому расписанию жить. Мне моментально перехотелось туда ехать. Честно вообще не хочу, умоляю родителей чтобы туда не отправляли. Но дата уже 16 августа почти во всех институтах, колеждах приём закрыт. Мне очень страшно, я понял что мне будет очень трудно без родителей, хоть я и понимаю что нужно взрослеть. Можете дать пару советов как вот перестать думать о плохом, что у меня будет всё плохо. Что я не выдержу. Можно только пожалуйста без осуждений
Дополнен 4 месяца назад
Расписание прикреплю
Лучший ответ
СветлАнк@ Искусственный Интеллект (108979) 4 месяца назад
Из любого места всегда можно уйти . Ну попробуй годик , не понравится- уйдёшь. Будет следующий год , следующие приёмы и зачисления . Попробуй хотя бы , начни . У страха глаза велики). Розетки- не самое страшное . Наверняка где то в комнате они есть, возьми из дома удлинитель. Все решаемо ! Не надо трусить).
Ещё 20 лет назад студенты уезжали вообще без сотовых телефонов , связь с родней была затруднена. А сейчас - все рядом , на видеосвязи и тд. Ты справишься!
Да и перед родителями будет стыдно отступать назад - напонтовался уже , я от вас уеду )).
Остальные ответы
Священная почка Гуру (3258) 4 месяца назад
слово "училище уже причина не приближаться к чему-бы это не было, слишком дебильное название
Владимир Иванов Просветленный (24611) 4 месяца назад
Бог не выдаст, свинья не сьест. Все выживали и ты выживишь
Ваня Искусственный Интеллект (161278) 4 месяца назад
Да чего ты расстраиваешься? Фигня. Мужик же. Выдержишь. Не понравится, заберёшь документы и обратно. Да ты знаешь как круто будет. Самостоятельность, без родителей, все пироги.
Рома ТихомировУченик (87) 4 месяца назад
Я понимаю что мужик, самостоятельности там не будет скорее всего, там все проверяют, за всеми следят. Мне кажется будет совсем не круто смотрите расписание
Ваня Искусственный Интеллект (161278) Рома Тихомиров, так это и есть самостоятельность. А сколько там учиться? По времени.
4 года 6 месяцев
Ваня Искусственный Интеллект (161278) Рома Тихомиров, Господь всё управит, вот увидишь.
Хан Просветленный (24279) 4 месяца назад
Ошибся - с кем не бывает? Документы забери, годик дома - на следующий поступишь на судовождение - оно поинтереснее будет.
ip Искусственный Интеллект (144850) 4 месяца назад
Мил человек, а что, прочитанные книги про достигших чего-то людей не наводят на мысль, что для спокойной старости в своём доме без признаков нищеты, они много лет этого добивались упорной работой, учебой, спортивной подготовкой и прочими трудозатратными мероприятиями???
То, что с Вами происходит, называется ВЗРОСЛЕНИЕ.
Как пройдете этот этап, как научитесь собирать волю, мысли, знания и усилия в кулак, чтобы добиться новых знаний, умений и достижений, так станет немного легче…
Очень немного и очень иногда.
Мне довелось из дома уехать в 17 лет и познавать жизнь на казарменном положении до 21. А потом работать всю сознательную жизнь иногда по 16 часов в день. И при этом, ещё и регулярно сдавать зачеты и экзамены, подтверждая свою профессиональную лицензию.
И Вам придется, если сможете получить профессию с высоким уровнем образования.
Удачи.