Почему после ВОВ советская власть отправила инвалидов в валлаам, не грозит ли та же участникам СВО ?
Конечно, чтить участником ВОВ следует - они отдали свои жизни, здоровье, чтобы будущее поколение не знали ужасов войны : смертей, разрушения, миллионы покалеченных. И сталинский СССР при всех жестокостях Сталина был обороняющихся страной все таки, а СВО ну тут уже совсем другая история. В боевых действиях действительно много покалеченных и часто амрутации рук или ног. Об этом ещё писал Л. Толстой в "севастопольских рассказах" - не только о погибших, но о об ампутациях.. Вернёмся, к вопросу не захочет ли власть избавиться от них новых чье имя нельзя называть самоварах? Сталинский самоварах, увы царство небесное им отправили в Валаам, то есть грубо говоря избавилась от них. Когда они нужны были государство - то они отдали свл долг, но потом государство их кинуло.. возможно ли история повторяется? Прошу, не удалять моя вопрос ничего экстремистского здесь нету.
Путин не вечен и очень скоро им скажут то же, что сказали когда-то "афганцам"-"Мы вас туда не отправляли, живите теперь как хотите".
Надо же такое придумать! Советская власть об инвалидах заботилась. Она ведь была народная.

.
тебя отправят в психушку=))