Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Несовместимый формат образа - UltraISO Windows XP

Lisa Su Профи (636), закрыт 2 часа назад
Расширил объём дискеты 3.5 с 1.44 мб до 1.6 с помощью программы 800 в dos'е, что бы записать на неё одну из 14 частей установщика Windows 95.
Подключил её к пк с Win XP, отформатировалась нормально, система FAT, объём чуть больше 1.6 мб. Пытаюсь записать файл через UltraISO (записать образ дискеты), и после начала возникает ошибка с текстом "Несовместимый формат образа".
В интернете я никакой инфы по поводу этого не нашёл.
Остальные образы объёмом 1.44 мб записываются без проблем.
Пробовал форматировать через PU 1700, через MDF, одно и то же.
Что делать?
Дополнен 8 часов назад
Пробовал и с разными флоппиками, дисководы точно рабочие
Лучший ответ
Александр Смирнов Ученик (199) 7 часов назад
Обычные программы не умеют работать с дискетами формата 1.6мб, думаю можно попробовать записать через far, или форматнуть как было
Остальные ответы
Данил Ласый Просветленный (21103) 8 часов назад
Эта программа только в основном с ISO дело имеет. На дискеты такие файлы не пишут. Хотя, в принципе могут. Но не пишут
Lisa SuПрофи (636) 7 часов назад
Да ну, я через неё 5-дискетный doom записывал, и 3-дискетный dos, всё без проблем. И там не ISO, а IMA
Данил ЛасыйПросветленный (21103) 7 часов назад
Красавчик. Я уже позабыл, что такое дискета. Ты случаем в 90-х не застрял?
Lisa Su Профи (636) Данил Ласый, Да Собираю комп с закосом под ibm
Данил ЛасыйПросветленный (21103) 7 часов назад
Ну, бывает. Археолог ты наш
Изергиль Пешкова Гуру (2646) 8 часов назад
а что.. ХР езк живые и что то тянут ?
Troll Killer Искусственный Интеллект (236165) 7 часов назад
Накуя такой куйней старадать когда можно на оптический диск её записать если так уж приспичило
Lisa SuПрофи (636) 7 часов назад
Нету рабочего дисковода rw, все передохли к xуям
Troll Killer Искусственный Интеллект (236165) Lisa Su, Вот ТУТ купи и молоти
Александр СмирновУченик (199) 7 часов назад
Ты не понимаешь это УЛЬТРА РЕТОР, НИКАКИХ ДИСКОВ, ТОЛЬКО ДИСКЕТЫ, ТОЛЬКО ХАРДКОР
Корнилов Вячеслав Мыслитель (7339) 7 часов назад
А почему бы не с архивировать RARом и разбить на несколько объёмов дискеты?
Никита МасловV2.0 Ученик (246) 4 часа назад
К сожалению, я не могу дать вам точный ответ на этот вопрос, так как он зависит от множества факторов.

Вот несколько возможных причин возникновения ошибки и способов её решения:
1. **Проблемы с программой.** Попробуйте использовать другую программу для записи образа дискеты. Возможно, UltraISO не поддерживает формат, который вы используете.
2. **Несовместимость форматов.** Убедитесь, что вы выбрали правильный формат при создании образа. Некоторые форматы могут быть несовместимы с дискетами 3,5".
3. **Ограничения объёма.** Проверьте, что размер файла образа не превышает объём вашей дискеты после расширения. Если файл слишком большой, он может не поместиться на дискету.
4. **Ошибки в процессе записи.** Убедитесь, что процесс записи проходит без ошибок. Попробуйте перезапустить запись или выбрать другой носитель.
5. **Технические проблемы.** В редких случаях проблема может быть связана с техническими особенностями вашего оборудования или программного обеспечения. Попробуйте обновить драйверы или переустановить программу.
6. **Проблема с самой дискеткой.** Если вы использовали нестандартную дискету или она имеет повреждения, это может привести к ошибкам при записи. Попробуйте использовать другую дискету.
7. **Некорректная работа программы.** Если у вас есть возможность, попробуйте обратиться за помощью к разработчикам программы UltraISO или сообществу пользователей. Они могут предоставить более точные рекомендации или предложить альтернативные решения.
8. **Ошибка пользователя.** Возможно, вы допустили ошибку при выборе параметров записи или создании образа. Внимательно проверьте все настройки и убедитесь, что они соответствуют вашим требованиям.

Если вы не можете решить проблему самостоятельно, обратитесь за помощью к специалистам или опытным пользователям.
Lisa SuПрофи (636) 2 часа назад
молодец, я тоже могу в нейросеть вбить свой же вопрос
Похожие вопросы