Как на инжекторный двигатель (ваз-2107) поставить карбюратор

Tim09 Ученик (111), закрыт 7 месяцев назад
Лучший ответ
Voldemar Гений (90583) 8 месяцев назад
Менять головку БЦ и проводку.
Остальные ответы
AMIGO. Искусственный Интеллект (110295) 8 месяцев назад
на синюю изоленту примотай в любом месте
Дмитрий Дмитриев Просветленный (44694) 8 месяцев назад
Установка карбюратора на инжекторный двигатель ВАЗ-2107 или любой другой модели с инжекторной системой питания требует значительных изменений в конструкции двигателя и системы управления. Это непростая задача и, как правило, не рекомендуется делать это без глубоких технических знаний и опыта. Вот основные шаги, которые потребуются для такой модификации:

Снятие инжекторной системы:

Снимите топливный насос высокого давления и форсунки.
Отключите электронный блок управления (ЭБУ) и все связанные с ним датчики и проводку.
Установка карбюратора:

Выберите подходящий карбюратор, например, Weber или Solex, который соответствует мощности вашего двигателя.
Установите карбюратор на место, где раньше был расположен впускной коллектор.
Подключите воздушный фильтр и топливный шланг к карбюратору.
Изменение выхлопной системы:

Карбюраторные двигатели обычно требуют более свободной выхлопной системы для оптимальной работы. Возможно, потребуется изменить или заменить глушитель и катализатор.
Регулировка системы зажигания:

Карбюраторные двигатели требуют другой системы зажигания, которая может быть механической или электронной. Возможно, потребуется установить новый трамблёр и изменить проводку зажигания.
Настройка карбюратора:

После установки карбюратора необходимо его настроить для оптимальной работы двигателя. Это включает регулировку жиклеров, винтов холостого хода и винтов качества смеси.
Тестирование и доводка:

После всех изменений необходимо тщательно протестировать двигатель на стенде или на дороге, чтобы убедиться в правильности работы всех систем.
Kotofey Kotofeev Мудрец (18196) 8 месяцев назад
А чем инжектор не устраивает?
Ляо Мяо Просветленный (24677) 8 месяцев назад
Любишь мазохизьмом занимацца? ? И ВУТ тогда выкинь, и печку ?