Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты
Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто автор песни из Ералаша

_New_mOon_ Ученик (208), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Князева/Круглова Мыслитель (7515) 15 лет назад
«ЕРАЛАШ»
«МАЛЬЧИШКИ И ДЕВЧОНКИ, А ТАКЖЕ ИХ РОДИТЕЛИ... » Стихи бессменного гимна «Ералаша» «Мальчишки и девчонки, а также их родители... » написал поэт Александр Хмелик. А вот что касается музыки, то здесь был объявлен целый конкурс: сразу несколько именитых композиторов придумывали свои варианты мелодии. Как признался директор «Ералаша» Борис Грачевский, очень хороший вариант музыки был у Владимира Шаинского, однако он в своей песне сильно сократил текст. В «Ералаше» были категорически против этого, и в результате в честной борьбе победил композитор Алексей Рыбников. «Конкурс был строго анонимным, — вспоминает Алексей, — и я не знал, кто принимает участие кроме меня. Я написал музыку, записал песню в собственном исполнении, и после мне сообщили, что она и будет заставкой к «Ералашу» . Музыка родилась очень быстро, а изюминкой в ней, на мой взгляд, стали те небольшие фразочки, которые я придумал насвистывать... » Ровно 32 года, то есть столько, сколько существует «Ералаш» , в нем звучит и фирменная песенка. Первой ее исполнительницей стала Елена Камбурова, спевшая композицию голосом мальчика. А сейчас песня из «Ералаша» звучит в исполнении «мальчишек и девчонок» из детского ансамбля «Непоседы» . Кстати, одним из «мальчишек» является певец Сергей Лазарев, начинавший свою карьеру именно в «Непоседах».
Похожие вопросы