Болезни растений и меры борьбы с ними

Трансерфер Ученик (183), на голосовании 2 месяца назад
Чем болеет шелковица и как с этим бороться? Примерно до середины июля листва выглядит идеально. Потом краешки листьев как будто обгоревшие на солнце и иссушенные. Не грибковая ли это инфекция?
Голосование за лучший ответ
Виктор Веселков Оракул (58523) 3 месяца назад
это симптом нехватки калия,краевой ожог листьев.
ШуняИскусственный Интеллект (656434) 3 месяца назад
Виктор , добрый день ! На моей гортензии край листа становится бронзовым , потом лист засыхает . Прочитала что это нехватка калия. Полила сульфатом калия под корень. теперь появилось много желтых листьев. Что это и что делать ?