Ты отдаёшь деньги банку на накопительный счёт, а банк твои деньги отдаёт тому кто берёт кредит но с высшим процентом?

TDP-4 Проект Тьмы Ученик (21), закрыт 4 месяца назад
Так работает система по зарабатыванию денег в банках
или не совсем
Лучший ответ
Остальные ответы
VIP-ам Не Отвечаю Оракул (81765) 4 месяца назад
Банк может так же инвестировать деньги в прибыльные акции или фонды.
Не надо забывать, что все банки сами берут в кредит деньги у Центробанка.
Серж Серж Искусственный Интеллект (125891) 4 месяца назад
Да, а потом эти терпилы тут ноют что кредиты выплатить не могут.
ДиMan Искусственный Интеллект (262723) 4 месяца назад
Условно-приблизительно так и есть.