Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Добрый день ! Офтальмолог дал рецепт Sph 7,5 Cul -4,5 Ось 180

да даа Ученик (103), на голосовании 3 недели назад
Помогите найти контактные линзы для этих параметров, или близкие к нему, спасибо
Голосование за лучший ответ
Тимур Козлов Ученик (42) 1 месяц назад
Добрый день!

Вам нужно найти контактные линзы, соответствующие вашим офтальмологическим параметрам. Ваш рецепт выглядит следующим образом:

Sph (Сфера) +7,5: Это значение указывает на степень гиперметропии (дальнозоркости). Положительное значение обычно указывает на необходимость коррекции для улучшения зрения на близком расстоянии.
Cul (Цилиндр) -4,5: Это значение показывает степень астигматизма. Отрицательное значение указывает на коррекцию для устранения искажения зрения.
Ось 180: Это значение определяет направление цилиндрической коррекции астигматизма.
Для поиска подходящих контактных линз, учитывайте следующие моменты:

1. Тип Линз:
Мягкие линзы: Обычно более удобны для повседневного использования и могут быть доступны для коррекции астигматизма.
Торические линзы: Специально разработаны для коррекции астигматизма и должны быть выбраны для ваших параметров цилиндра и оси.
2. Подбор Линз:
Вы можете использовать следующие ресурсы для поиска линз:

Посетите Оптику или Офтальмолога: Самый надежный способ подобрать линзы — это обратиться в оптику или к офтальмологу, где вам могут предложить линзы, подходящие по рецепту.

Онлайн Магазины: Множество интернет-магазинов предлагают линзы, подходящие для различных рецептов. Вот несколько примеров онлайн-магазинов, где вы можете искать линзы:

1-800 Contacts: Сайт
Lens.com : Сайт
Contact Lens King: Сайт
EyeBuyDirect: Сайт
Параметры Линз:

Для гиперметропии: Вам нужны линзы с плюсовыми значениями сферы (+7,5).
Для астигматизма: Ищите торические линзы с цилиндром (-4,5) и осью (180).
3. Рекомендации по Выбору:
Проверяйте Подходящие Бренды: Некоторые популярные бренды, производящие торические линзы, включают Acuvue, Biofinity, Air Optix, и PureVision.
Проверяйте Описание Продукта: Убедитесь, что линзы имеют корректные параметры по цилиндру и оси
**4. Проверка и Согласование:
Пробные Линзы: Часто офтальмологи или оптики предоставляют пробные линзы, чтобы вы могли проверить комфорт и корректность.
Пример Подборки Линз:
Вы можете искать такие линзы, как:

Acuvue Oasys for Astigmatism: Обычно имеют широкий диапазон для астигматизма и могут предложить коррекцию, близкую к вашим параметрам.
Biofinity Toric: Похожие линзы, которые могут подойти для вашего рецепта.
Если у вас возникли трудности при поиске, лучше всего обратиться к офтальмологу или оптику, чтобы они могли помочь в подборе наиболее подходящих линз.
Nos Искусственный Интеллект (277701) 1 месяц назад
Очковый рецепт можно самостоятельно пересчитать на сайтах производителей мкл,либо у врача в оптике.