Голосование за лучший ответ
Андрей Шевченко
3 месяца назад
Все любят деньги начнём с того А вы его приглашали вообще? И если говорить что нужно менять а вы его приглашали то пускай составляет акт за подписью. Ну чтобы потом когда отвезёте в регистрационную палату меры весов Ну или её филиал который проверяет счётчики официально если окажется счётчик исправен чтобы все деньги с этого кренделя содрать. Также когда он говорит такую сумму а счётчик стоит уж простите 1.000 руб счётчик который у вас стоял остаётся у вас в любом случае это ваша собственность не его, и забирать он его не имеет никакого права это воровство.
Enjoy ManУченик (115)
3 месяца назад
Да, нам нужно сделать до середины сентября проверку, вчера пригласили на сегодня. Зимой делали проверку на холодную, было более-менее норм
Enjoy ManУченик (115)
3 месяца назад
Я даже не знал, что счётчик можно отвезти на проверку в палату. Проверка тоже стоит денег? Этим тоже частники занимаются? Не могу найти в интернете инфу. Отзывы у всех фирм плохие. Выбрали лучшее из худшего. Как раз в субботу и воскресенье работают из этой конторы.
никогда не унывай
3 месяца назад
поверкой занимаются только те конторы, у которых есть гос. аккредитация и эта аккредитация указана на оф. сайте (не помнится, надо уточнить), если поверку проведут неакредитованные и водоканал это выявит, тогда с даты поверки будет всё пересчитано в сторону увеличения по нормативу, также в любом городе есть госконтора ЦСМ (центр стандартизации), у них самые низкие цены (примерно 200-300руб.), надо самим снять и сдать им, через 10 дней готово и они сами вносят номер счётчиков и дату поверки в систему Аршин, можно вызвать водоканал, у них тоже недорого
П-18
3 месяца назад
Поверка проводится в 3 условиях после полной остановки: Крохотный расход; средний расход; максимальный расход и отсутствие писка счётчика.
И на обратный ход счётчика. Проверяющий напаскудил - заявление участковому.
Стас Шабанов
3 месяца назад
Мастер должен подключиться к крану, ввести показания прибора учета, а потом включить воду. Когда установка запищит, выключить воду. Затем вновь ввести показания прибора учета. Устройство само рассчитает погрешность