Pantum m6500w выборочно печатает файлы, некоторые вообще блеклые

короме, с этим монстром вожусь второй день, перепрошил принтер, иначе отказывался печатать, мол, тонера нет. Ещё пару проблем устранил, но теперь он печатает документы выборочно, фотографии печатает либо блекло либо вообще не печатает, пробовал форматы менять, всё равно ошибку в очереди печати выдаёт, принтер сам никак на дисплей ничего не выводит. Даже пробную страницу с ноута отказывается, а с него если инф. отчёт, то нормас. дрова стоят, с официального сайта. Так что не понимаю, кто из нас дурак

Дополнен

Пы. Сы. проблема была совершенно рядовой- нужно было только выбрать принтер в приложениях предпечатных, выбрано было не во всех просто. А проблему того, что бумага не бралась решил тоже просто- ролик передвинул в нужное положение. Надеюсь, кому-то поможет

Перепрошить

а если прошить не чип, а сам принтер?