Помогите. Лекарство от ангины
Нет никакой возможности сходить ко врачу, далеко от цивилизации. Рядом только аптека.
Подскажите антибиотик от ангины без рецепта, курсом пропить.
Понимаю вашу ситуацию, но без осмотра врача и назначения лекарства рискован. Обычно при ангине могут помочь полоскания солёной водой, антисептики для горла и жаропонижающие. Если есть возможность, купите в аптеке спреи или таблетки с антисептическим эффектом. Помните, что самолечение антибиотиками без назначения врача может привести к осложнениям, поэтому как только появится шанс — обязательно обратитесь к специалисту.
Полоскать горло чайной содой несколько раз в день.
Бисептол (Ко-тримоксазол) 7 дней
(Две таблетки утром, две вечером. Всего 28 таблеток в пачке)
Антибиотик не назову, антибиотики вроде отдают только по рецепту.
А вот от боли в горле очень хорошо помогает лекарство Граммидин с анестетиком (именно красный Граммидин с анестетиком, содержит анестетик - обезболивающее)

Так а вы врач? Что ставите себе диагноз