Как называется маленькие ягодки по вкусу как помидор?

Серафима Гринчук Ученик (74), закрыт 1 неделю назад
Как называется маленькие темные ягоды, по вкусу прям как помидорка, только очень маленькая?
Дополнен 1 месяц назад
Это не черри, по размеру как черная смородина
Лучший ответ
Александр Просветленный (37486) 1 месяц назад
Если они красные, то скорее всего паслён сладко-горький - Solanum dulcamara (НЕ черный, как в предыдущем ответе, у того ягоды черные). Ядовитый помидор! См. https://ecosystema.ru/08nature/fruits/089.htm
Остальные ответы
via karaea Мастер (1922) 1 месяц назад
Помидоры черри может
July Morning Просветленный (21786) 1 месяц назад
Это черный паслён. Помидоры тоже относятся к семейству Паслёновые.