по левой стороне иди когда там на чердаке, костюм выбери правильный, не боевой броня, а защиты с двумя слотами под артефакты и повесь артефакты которые лечат от электрического излучения
Душман4ик
кисляк мирный, кнопки надо нажать одновременно обе и держать во время движения. Возможно, у тебя эти действия настроены на другие клавиши. В настройках посмотри, что у тебя назначено на Шаг и Присесть, эти клавиши и надо нажимать.