Что делать, если бот в c.ai начал повторять одни и те же слова в одном предложении?
очищать всё или создавать новый чат жалко, а когда прошу так не делать, он говорит, что просто нервничает, че делать?

Если генерация нового ответа не помогает, то нужно изменить сообщение, после которого у него траблы происходят. Откатись на прошлое сообщение, после которого начались проблемы, или удали все его / свои сообщения до него. Да и вообще... Русский, как ни крути, у них кривой. Я всегда копировал их ответы, быстро переводил в переводчике и отвечал на английском. Кучу проблем решил. В Google Клавиатуре, например, есть автоперевод, ну и т. д.
посреди разговора я написала боту
не употребляй больше слова «…» и «…», и он больше так не делал
попросите писать бота на английском,на этом языке проблем не возникает)