9 месяцев назад
от

Диск защищен от записи

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой, что при попытке внесения изменений в флешке выдаёт ошибку с уведомлением, что диск защищены от записи.
Перед возникновением проблемы я пытался создать из флешки установочный носитель для винды, но перенос файлов застопорился, поэтому отменил операцию.

  • Пробовал решить через командную строку (Dispart)

  • Через реестр (regedit)

  • Флешка без физического блокиратора, значит заблокирована она программно

  • Форматировать оглавление тоже не получается из-за защиты от записи.

Файлы на флешке открываются, но не все. Ворд выдаёт ошибку, что не получается причитать файл с возможной проблемой "защитой от записи или редактирования".
Флешке +/- год

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

флешка накрылась , под замену ...

Можно попробовать снова в dispart, но с override. Я не помню, чтобы когда-то не удалял.
delete partition № override

Нужно просто форматировать флешку.
Или - Пуск, поиск, diskmgmt.msc далее «Выполнить» Пробуй отсюда удалить раздел и форматировать

Удаленный ответ Ответ удалён