Образование моряка на круизном флоте

Иван Боярских Ученик (95), на голосовании 1 месяц назад
В будущем хочу пойти работать на круизный лайнер. Нужно ли получать высшее образование, чтобы стать самым младшим офицером. Или без образования смогу стать только матросом? А если образование нужно, то где его можно получить?
Голосование за лучший ответ
Денис Костюнин Мастер (1797) 2 месяца назад
вроде да, вышка по любому нужна, у моряков все серьезно, но будь готов что тебя просто не возьмут, мало ли
Богдан Рашанов Профи (860) 2 месяца назад
эй салага иди драй палубу а я пойду выпью рома
Сергей АлексеевПрофи (629) 2 месяца назад
- Слышал выстрел?
- Да
- КПД застрелилось...
Сергей Алексеев Профи (629) 2 месяца назад
Если вы хотите работать на круизном лайнере и стать самым младшим офицером, то высшее образование в области морского дела или судовождения будет необходимым. Без соответствующего образования вы сможете устроиться только на должность матроса, что ограничит ваши возможности карьерного роста.

Где получить образование

1. Морские учебные заведения:
- В России есть несколько морских учебных заведений, которые предлагают программы по подготовке моряков и офицеров. Например, вы можете рассмотреть такие учреждения, как:
- Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова.
- Санкт-Петербургский государственный морской технический университет.
- Другие специализированные морские академии.

2. Курсы и тренинги:
- Также существуют курсы и тренинги, которые могут помочь вам получить необходимые сертификаты, такие как STCW (Standards of Training, Certification, and Watchkeeping for Seafarers). Эти сертификаты требуются для работы на судах.

Заключение

Таким образом, для того чтобы стать младшим офицером на круизном лайнере, вам потребуется высшее образование в области морского дела. Если вы хотите развиваться в этой сфере, стоит рассмотреть обучение в специализированных учебных заведениях.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (420078) 2 месяца назад
там нет офицеров - все гражданские. Ты лучше специальность обдумай - судомеханик, судоводитель, радиоинженер, инженер-электрик... Есть и колледжи подобного профился.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (227790) 2 месяца назад
Если хочешь связать свою жизнь с морем, то самое главное: образование и связи... Для начала изучи вакансии на таких судах, посмотри их средний заработок, а самое главное - требования к претендентам на вакансию. Так начнешь понимать предстоящий свой путь после получения морского высшего обязательного... А,пока будешь учиться - ищи фирмы, которые помогают трудоустройству, наводи там связи... Глядишь, к окончанию учебы и получишь желаемое - стажировку на подобном судне...