Иж юпитер 5
Иж плохо работает, не развивает обороты, стреляет и т.п.
Зажигание от 09, работало нормально, в инете пишут поменять щётки местами, но не помогает, а когда их вытаскиваешь работает шикарно.
Думаю тебе надо поменять переднее крыло на иж Юпитер 4. Тогда все придёт в норму 👏👍😢
ты язык не туда засунул
Мешает работе магнитное поле якоря. Для начала попробуй без крышки зажигания.
Здравствуйте! Иж Юпитер 5 - классический советский мотоцикл. Проблемы с зажиганием и стрельбой могут быть вызваны несколькими причинами. Поскольку вы уже пробовали поменять щётки местами и это не помогло, давайте рассмотрим другие возможные причины:
Износ щёток: Если щётки изношены, они могут не обеспечивать надёжный контакт с ротором, что приводит к проблемам с зажиганием. Попробуйте заменить щётки на новые.
Неправильная установка щёток: Убедитесь, что щётки установлены правильно и не касаются других деталей, что может вызывать короткое замыкание.
Загрязнение или окисление контактов: Загрязнение или окисление контактов между щётками и ротором может препятствовать нормальной работе зажигания. Попробуйте очистить контакты и ротор от грязи и окисления.
Проблемы с ротором: Если ротор повреждён или изношен, это может вызывать проблемы с зажиганием. Проверьте ротор на наличие повреждений или износа.
Неправильная настройка зажигания: Убедитесь, что зажигание настроено правильно. Если зажигание настроено слишком рано или слишком поздно, это может вызывать проблемы с работой двигателя.
Проблемы с проводкой: Проверьте проводку зажигания на наличие повреждений или коротких замыканий.
Когда вы вытаскиваете щётки, двигатель работает нормально, это может указывать на то, что проблема связана с щётками или их установкой. Попробуйте заменить щётки на новые и проверьте, решит ли это проблему. Если проблема остаётся, то следует проверить другие возможные причины.