Баг с Сераной в игре Skyrim
Прошел сюжетную линию Dawnguard, убил Харкона, излечил Серану от вампиризма. После этого пошел в замок Волкихар что бы вернуть Валерику из каирна душ, Серана при этом осталась в форте стражи рассвета, но когда я зашёл в замок, Серана появилась передо мной как будто являлась моим компаньоном хоть со мной и не была, я сказал ей идти домой, она согласилась и ушла. Я вернул валерику из каирна душ, после чего вернулся в форт стражи рассвета к Серане, но при попытке заговорить с ней, окно диалога просто не появлялось. Серана отвечала лишь репликами по типу "да" "что теперь?" И тому подобное. Прошу не путать с багом когда Серану невозможно взять в компаньоны, здесь диалогового окна вообще нет, как будто со стражником пытаешься поговорить. Кто знает как исправить этот баг? Консолью, редактированием файлов игры, любыми способами, пожалуйста! Только ради Сераны и проходил Dawnguard.
смешно...Вы сломал игру, своими манипуляциями...в эта история ничего не поделать, кроме как пройти все вновь
сделать напарником через консоль
set playerfollowercount to 0