Неперечисление пенсии по инвалидности на социальную карту Сбербанка
Добрый вечер! Вопрос такого плана — нашей знакомой-инвалидке вообще не пришла пенсия по инвалидности на социальную карту Сбербанка за август 2024 года. Она доложила об этом своей подружке, а та передала об этом случае своей знакомой, а знакомая посоветовала немедленно поехать им обеим в Социальный фонд РФ и МФЦ, что они и сделали. Как там удалось выяснить, пенсия была отправлена на карту вовремя, а деньги куда-то испарились. Сотрудница МФЦ позвонила в Сбербанк и начала открыто крыть матом всех сотрудников Сбербанка и сам банк также, на другом конце провода сотрудников МФЦ и Соцфонда РФ ответом покрыли матом сами сотрудники Сбербанка. Они им сказали, что они ещё раз вышлют этой инвалидке пенсию, если и в этот раз она её не получит, то МФЦ и Соцфонд РФ поставит ребром вопрос об аннулировании всех пенсионных операций со Сбербанком. К сожалению, инвалидка так и не получила своих денег на карту, хотя ей на электронную почту пришло письмо о перечислении пенсионных выплат на карту. Наша знакомая-инвалидка по вине Сбербанка РФ осталась без продуктов питания за август месяц, она не смогла оплатить услуги ЖКХ, не смогла оплатить за свет и телефон, раз пенсия не пришла, не смогла купить лекарства и впала в тяжеленную депрессию и каждый день плачет, что власти у неё отобрали законную пенсию.
Сказки не чего рассказывать особенно про мат между сотрудниками Сбера и МФЦ .Деньги не могут просто испарится и никто второй раз пенсию не отправит .
Дурдом по вам плачет.
Вы меня пугаете! У меня скоро такая же пенсия за август. Просто так деньги не могут испариться. В СФР проверьте, совпадает ли счёт пенсионерки, на который она ждала пенсию и реквизиты счёта, который записан в её личном деле в СФР. Далее: проверьте все истории операций по карте за месяц в приложении Сбербанка. А вдруг пенсионерка потратила деньги в супермаркете и забыла, или кто-то из близких. Если не разберётесь: 1) звоните в СФР и 2) пишите заявление в полицию о тайном хищении средств.
8 (800) 200-11-52 горячая линия СФР именно по пенсиям инвалидам!!!