Почему в аниме среднестатическая серия длится от 22 до 24 минут? Это типа как 24 кадра в секунду?

Причем две минуты обязательно титры и эндинг. В чем прикол чаще всего делать именно так? В сериалах серии длятся по 40-50 минут, например, что надоедает

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

это типа как хронометраж установленный для аниме-сериалов чтобы они умещались в телевизионные эфиры

Бывают мультфильмы и по 3 и по 5 минут - и в том ничего нет удивительного. Этот так вообще чуть более минуты длиной. https://www.youtube.com/watch?v=HzjDTdFRhjA

Выделенный хронометраж

Мб какой то стандарт в Японии. Наверное эфирное время по ТВ

Дорого обходится все это,долго рисовать