Избивает сестра, что делать?

XD Ученик (13), на голосовании 2 недели назад
Моя сестра младше меня на 3 года (ей 9)
Она постоянно меня бьет, и говорит что убьет.
Например сегодня она подошла и сказала "я врезалась в стену" я такой "ну, понятно" она начала меня бить кулаками по голове говоря что я должен смеяться, и что она убьет меня если я не буду смеяться с ее шуток.
Когда ей было лет 6, она могла просто так взять своего бэби Бона и опять же начать меня бить, без какого-либо повода. Здачи давать я боюсь, и я даже не могу объяснить чего боюсь, драться я умею, в школе в драках участвую часто. А ее боюсь. Я рассказываю маме что она делает, она ее ругает, а моей сестре пофиг на это, она из-за этого начинает потом ещё сильнее меня бить чем-нибудь и говоря что это все из-за меня. Сегодня я просто почесал шею, а она подошла и схватила меня за волосы и говорила "зачем ты хлопал в ладоши?" хотя в ладоши я не хлопал! Мама это увидела и напугала сестру, а она начала кричать что все наши проблемы из-за меня. Еще она говорила что любой адекватный человек должен убить меня. Подскажите что мне делать? Не бояться давать сдачи? Но она же всё-таки девочка, и младше..
Голосование за лучший ответ
Анонимный Бог Мыслитель (8402) 1 месяц назад
Дать, леща.
Вместе покушаете, обсудите проблемы.

Верховный судья решит любую проблему.

Тебя ограничивают моральные устоит и бла бла бла.
Рома Николаев Мыслитель (8411) 1 месяц назад
можно палкой побить
СолнышкоМастер (1321) 1 месяц назад
Не обязательно бить, можно толкнуть хорошенько чтоб отлетела и знала что сюда лезть не стоит.
Рома Николаев Мыслитель (8411) my name, ну да
♞︎ Fox Soul ♞︎ Мудрец (14666) 1 месяц назад
Ну тогда смирись ,микроб.... Она уже сказала всё,что нужно.
Олег Никитин Ученик (157) 1 месяц назад
Скажи ей ыыыы камэрамин какашька
Солнышко Мастер (1321) 1 месяц назад
похоже у нее псих заболевание . Лечиться бы ей начать
Antipod86 Мастер (1710) 1 месяц назад
Раз маму она плохо слушает, воспитанием сестры придётся заниматься тебе. Годами ты демонстрировал, что тебя можно безнаказанно бить, хватать за волосы и так далее. Сестра к этому привыкла и считает, что это нормально, что так и должно быть, что так будет всю жизнь. Пришло время доказать ей обратное. Что на любое её действие, которое тебя огорчает, последует твоё действие, которое огорчит её. Вот только делать это нужно постепенно, иначе ей трудно будет понять, почему в 6 лет ей можно было тебя бить, а в 9 вдруг стало нельзя. Обязательно словами чётко проговаривай, что можно, а чего нельзя. И почему нельзя. И что будет, если она всё-таки сделает плохо. Ответ должен быть на каждое действие и сразу, ведь главное в наказании - это его неизбежность. Пусть даже сначала это будет выглядеть как шутка, как игра, но со временем сестре эта игра надоест.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (162162) 1 месяц назад
Элементарно. Записаться в секцию единоборств или борьбы какой нибудь. И вы будете в разы меньше дома находиться и научитесь защищать себя. Не кулаками. Вы почувствуете в себе уверенность. Что сможете преодолеть свою физическую слабость. И находиться в кругу парней сверстников. Другие интересы возникнут.
XDУченик (13) 1 месяц назад
Я и так хожу к кружки разные, защищать себя умею, как я и написал в школе в драках участвую часто и достаточно уверенный в себе, и в учебное время ее особо не вижу. Но как быть с каникулами когда от нее никуда не деться?
Современное образование Мастер (2154) 1 месяц назад
Скажи маме чтобы вызвала инспектора пдн.