Как стать хорошей дочерью?

аноним . Ученик (84), на голосовании 2 недели назад
Как мне стать хорошей дочерью при этом? Я хорошистка с одной четвёркой по иностранному языку готовлю убираюсь рисую мою посуду стираю бужу кого надо и тд ладно признаю что мой грех что не сплю по ночам а так я все делаю но я почему-то плохая дочь по маминому мнению это из-за того что я не люблю ее любимого человека который на минуточку пьет каждый день за ее счёт и поэтому нет денег даже в школу собраться командует всеми и орет на каждого а знаете как я узнала что я на самом деле плохая? Короче у него разбился брат который был во первом пьяный во вторых он мчался 250 и в третьих он одного угробил второй тоже по-моему умер но не сразу а третий сбежал до сих пор не нашли а кто то по мнению любимого человека мамы в этом виноват но не брат и когда я просто готовила и убиралась мама подошла и сказала типо пожалей его (ему за 40) а дословно "пожалей его побудь хотя бы немного хорошей дочерью" я впала в ступор с этого момента ведь у нее дома сидят еще 4 ребёнка 2 старше но один из них помогает а другая нет и 2 младше ладно там совсем мелкий 7 лет а вторая? После этого случая через 4-5 дней он сел маме на шею во первых он пил за ее счёт много и до сих пор пьет и орал на нас детей что мы не чего не делаем и мы такие не воспитанные и тд хотя он только и делал что пил больше не чего ссылаясь на то что у него горе хотя 9 дней уже прошло со смерти я помню случай *мы все пришли с рыбалки устали ведь мама и все дети весь день были во городе а он в это время пил как пришли сели в телефоны а мама вспомнила про огород и полила его он залетает как увидел что мама огород поливает и начал на нас гнать что мы такие не воспитанные что нам деньги на вкусняшки надо (хотя 4 из нас уже подрабатывают кроме мелкого) и то что мы не хрена не делаем целыми днями только в телефонах сидим что он их в печьку выбросит и тд (он рил мог выбросить телефоны в печку уже был случай с чароном дорогим и новым причем старшего ребёнка который только приехал) и тут он начал командовать младшей сестрой что бы она полы вытерла а она пошла вытерла и пошла рассказывать маме после мама пришла и накричала на него а он кричит "не ори на меня ты же знаешь что у меня горье " и как при этом быть хорошей дочерью?
Голосование за лучший ответ
Bo Sinn Мыслитель (6765) 1 месяц назад
повешайся
аноним .Ученик (84) 1 месяц назад
Уже думала но как то не могу но папа при этом смог )
Bo Sinn Мыслитель (6765) аноним ., красавчик
аноним .Ученик (84) 1 месяц назад
Тож так думаю )
Bo Sinn Мыслитель (6765) аноним ., лучше в майн
Андрей Баранников Гуру (3014) 1 месяц назад
Быть хорошей дочерью не всегда означает подчиняться и уважать человека, который не заслуживает этого. Ваша мама, возможно, видит только одну сторону ситуации и не понимает, как вы чувствуете. Важно быть искренней с ней и объяснить свои чувства и точку зрения.

Однако, важно помнить, что семейные отношения сложны, и иногда приходится идти на компромиссы. Попробуйте найти общий язык с вашей мамой, поговорить о том, что вас беспокоит и как можно улучшить отношения в семье.

Также важно помнить, что быть хорошей дочерью не означает быть совершенной. Вы уже делаете много полезных и хороших вещей, и это важно признать. Помните, что забота о себе и своих чувствах тоже важна.
Александ Мастер (2475) 1 месяц назад
Ты уже алмаз , проблемы в самой семье жжи совершеннолетие и уедь оттуда сразу !
аноним .Ученик (84) 1 месяц назад
Жду только вот не знаю как быть с младшим братом ведь я его блин люблю и ценю а этот мамин человечек все втюхивает ему типа бей всех ты че не мужик и орет на него он меня на 6 лет младше а за сестру не беспокоюсь ведь она раньше меня уедет учиться а там к старшей сестре брат старший тож уже отучивается и уходит ... Брата охота с собой только вот не как ведь я хочу учиться в другой стране...
Александ Мастер (2475) аноним ., есть вариант позвонить в апеку , но вы можете пойти в дет дом или пойти жить к родственникам .
Vitosek Гуру (2843) 1 месяц назад
В такой ситуации либо открыть маме глаза на все, что происходит у вас дома, либо ждать совершеннолетия и переезжать как можно скорее
аноним .Ученик (84) 1 месяц назад
Жду осталось лишь 5 лет уже почти 4 ...
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (162162) 1 месяц назад
Странные у вас понятия. Есть родители - они тебя родили и добровольно взяли на себя обязанность кормить/поить/олевать/обувать/дать образование бп по законам страны. Свой родительский долг они к твоим 18 годам полностью выполнят. Нет в законе понятий "хороший" или "плохой" родитель". Есть те, кто не справляется с родительские и обязанностями. Также и нет понятий" хорошая " или" плохая" дочь. Вы обязаны слушаться родителей, выполнять работу по дому в соответствии с возрастом, посещать все уроки в школе и выполнять все домашние задания. И ваш долг как дочери выполняется на 100 процентов. Теперь ясно?
N Y Знаток (427) 1 месяц назад
Почитай книги и статьи на эту тему.просто будь хорошим человеком ,уважай родителей.