Как получить права администратора на Windows 10

Nibiru rr Знаток (375), открыт 2 часа назад
Вообщем ПК было фигово, это видно по преведущим вопросам. И вот помолившись я смог его запустить, но тут возникла другая проблема, теперь я с 1 пользователем без прав администратора на ПК, и не могу накатить даже Kali Linux что-бы более комфортно себя чувствовать, потому что без прав админа я не могу запускать .exe файлы и все с правами админа, не имею доступа к диску C. Что в такой ситуации можно сделать? Как вернуть себе права админа на пользователя?
4 ответа
Александ Мастер (1242) 2 часа назад
Перекачать винду
Nibiru rrЗнаток (375) 2 часа назад
Как? Я без доступа к программе для переобразования iso в установочную флэшку?
Александ Мастер (1242) Nibiru rr, можно через флешку , никуда заходить не придется
Nibiru rrЗнаток (375) 2 часа назад
У меня есть только iso образ, и 2 флэшки. Что можно сделать?
Nibiru rr, скачать программу Rufus, и ей записать образ на флешку Выбрать нужный режим загрузчика
xepb Оракул (56457) 1 час назад
"... без прав администратора на ПК, и не могу накатить даже Kali Linux что-бы более комфортно себя чувствовать, потому что без прав админа я не могу запускать .exe файлы..."
месье знает толк в извращениях
Nibiru rrЗнаток (375) 1 час назад
Так реально не фурычет вот к примеру
xepb Оракул (56457) Nibiru rr, можеш работать в кали и не можешь засплойтить форточку? то что ошибка сетевая то же не смущает?
Алексей К Ученик (97) 1 час назад
У тебя вообще учётки админа нет, что ли? Как умудрился так .
Загрузись в безопасном режиме под встроенным админом и выдай себе права.
♥NoSoul♥ Мыслитель (9255) 47 минут назад
Для восстановления прав администратора на Windows 10 в такой ситуации можно попробовать следующие способы:

1. Использование учетной записи администратора: Если у вас есть доступ к другой учетной записи с правами администратора на компьютере, вы можете войти в нее и изменить права вашей учетной записи.

2. Использование командной строки: Запустите командную строку от имени администратора. Для этого нажмите Win + X, выберите "Windows PowerShell (администратор)" или "Командная строка (администратор)". Затем выполните команду `net localgroup administrators [имя вашей учетной записи] /add`, чтобы добавить вашу учетную запись в группу администраторов.

3. Использование установочного диска Windows: Если у вас есть установочный диск Windows 10, вы можете загрузить компьютер с него и восстановить права администратора через режим восстановления.

4. Сброс пароля администратора: Если у вас есть доступ к учетной записи администратора, но забыли пароль, можно воспользоваться специальными инструментами для сброса пароля.

5. Создание новой учетной записи администратора: Если другие способы не помогли, можно создать новую учетную запись с правами администратора через режим безопасного режима или с использованием установочного диска Windows.

После восстановления прав администратора, вы сможете управлять компьютером, запускать .exe файлы и иметь доступ к диску C.