Как правильно написать, больше не работает не на одном устройстве, или - больше не работает ни на одном устройстве?

Лев Лалетин Ученик (109), закрыт 3 дня назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Васильев Оракул (92357) 1 месяц назад
ни на каком. а первое работает на двух 8))
Наталья Карпова Просветленный (44047) 1 месяц назад
"Не на одном" - неправильный вариант, так как "не" здесь является частицей отрицания и оно уже стоит перед глаголом "работает".
"Ни на одном" - правильный вариант, так как "ни" в данном случае является отрицательным местоимением, которое усиливает отрицание. Оно ставится перед существительным в предложном падеже "на одном устройстве".