Голосование за лучший ответ
Quaker
9 месяцев назад
Я впервые играл в игру:
Метро 2 (Бука)
Хотя она не относится к этой серии, но понравилась, и сделана в России. Хотя багов в ней полно (и вообще, как позже выяснилось, игра оказалась недоделанной), но графика и физика в то время когда играл (2008 г.) понравилась, выглядит как в старых играх, по которым у меня ностальгия.
Потом играл в Metro 2033, понравилась, но сюжет мрачный.
Metro Exodus - тоже интересная, особенно сюжет, но прожорливая к компьютеру.
Есть ещё Last Light, но я не играл в неё.
Недостаток этих игр (кроме Метро 2, которая не относится к ним) - почти полное отсутствие физики, разрушаемых объектов почти нет.
Если нривятся что-нибудь страшное, советую поиграть в эти игры.
Lover Of-Midnight
9 месяцев назад
Я бы лично посоветовал поиграть в метро эксодус и все. Остальные по желанию я, не поклонник серии метро и впринципе какой-либо серии игр, поэтому со стороны объективной точки зрения советую по твоим критериям поиграть в метро эксодус.
vampire
9 месяцев назад
Безусловно, я прошёл всю серию. Рекомендую играть в следующем порядке:
* Metro 2033 Redux;
* Metro: Last Light Redux;
* Metro Exodus.
Metro Exodus сильно отличается от предыдущих частей. Я считаю, что первые две части лучше последней