Вирусы-майнеры либо просто вирусы удалили dr web security space с лицензией

Виктория Майорова Ученик (247), открыт 2 часа назад
Здравствуйте, надо было качать архивы и не найдя пришлось залезть в глубины интернета, они скачались и все было вроде хорошо пока ноут не был перезагружен, после перезагрузки одновременно запустилось 20-30 cmd, хостов командной строки и conhost.exe, все загружено на 100% и лагает неимоверно даже курсор мыши идет в 5 фпс это при ртх 4090 и прочим, попробовала запустить dr web лицензионную которая работала нормально, при запуске она обнаружила угрозы и при попытке обезвредить просто выдало " dr web не отвечает" позже dr web пропал вообще отовсюду при попытке перезагрузить ноут. Пытаюсь сейчас винду снести а оно не дает, на ноуте важные данные и с биоса переустанавливать не хотелось бы. Может кто сталкивался с таким ? помогите пожалуйста
1 ответ
/bin/laden Искусственный Интеллект (109266) 1 час назад
"с биоса" скачай на фрешку важные данные и переустанови венду. если не в состоянии - найди того, кто в.
Виктория МайороваУченик (247) 1 час назад
кроме как диспетчер задач запущенный сразу после перезапуска ничего не работает, оно наверное рванет если флешку еще сувать и что то копировать на флешку