Как сделать такой скрипт передвижение?Visual Studia 2022, Unity 2022..
Так вот, Жёлтый квадрат это Player( эту сцену сделал для примера) он должен ходить только вперёд без остановки то есть идти всё время по оси Z, а с помощью курсора мыши он должен передвигаться по оси X. Пожалуйста напишите скрипт этого передвижение по хорошему с объяснением. Заранее спасибо

Вот, надеюсь поможет! using UnityEngine;
public class PlayerMovement : MonoBehaviour
{
// Скорость передвижения вперёд
public float forwardSpeed = 5f;
// Скорость перемещения по оси X
public float moveSpeed = 10f;
// Ограничения по оси X (чтобы игрок не выходил за пределы экрана)
public float minX = -5f;
public float maxX = 5f;
void Update()
{
// Передвижение по оси Z вперёд
transform.Translate(Vector3.forward * forwardSpeed * Time.deltaTime);
// Получение позиции курсора мыши на экране
Vector3 mousePosition = Input.mousePosition;
// Преобразование позиции курсора из экранных координат в мировые
mousePosition = Camera.main.ScreenToWorldPoint(new Vector3(mousePosition.x, mousePosition.y, Camera.main.transform.position.y - transform.position.y));
// Задаём новое положение по оси X, оставляя оси Y и Z без изменений
float targetX = Mathf.Clamp(mousePosition.x, minX, maxX);
transform.position = new Vector3(targetX, transform.position.y, transform.position.z);
}
Выучить c# и написать код