Сергей Шелякин
*Ann... The Dog on The Hoop..., слов «ложить», «ложил», «ложу», «буду ложить» не существует. Так как же правильно говорить? Ответ однозначный: использовать глагол несовершенного вида «класть» ( «кладу», «клал», «буду класть»). И помните, что слова «покладу» в русском языке нет. А стоит прибавить ту же приставку «по» к несуществующему «ложить», и мы получим глагол совершенного вида, соответствующий всем нормам – «положить».
или
Сначала наливать воду, а потом ложить туда кофе?
***
Мне кажется, что порошок кофя может комкаться, если заливать водой, хотя хз...