Голосование за лучший ответ
Пользователь удален
3 месяца назад
Это у них попытка пожаловаться на жизнь, я думаю. Их же в Советском Союзе по учёбе загоняли ещё, вот и передаёться это у них. У нас молодая преподовательница по русскому языку в 2013 тоже надавливала по ЕГЭшке, мол: "ВАМ СКОРО ЭКЗАМЕНЫ СДАВАТЬ, АЛЁ! НИЧЕГО НЕ СДАДИТЕ И БУДЕТЕ ШЛЯТЬСЯ ПО КИШЛАКАМ!". По итогу я сдал русский на 71 и поступил на лингвиста.
DS Евмений
3 месяца назад
Здоровый мандраж полезен, но если человека до паники довести, результата можно и не ждать. Думаю сами педагоги волнуются, и не осознавая того поливают своей тревогой учеников, думая что их слова помогут собраться.
стрекоза
3 месяца назад
бред какой то. Экзамены придумали не учителя, а министерство образования. Учитель, наемный рабочий, работает по программам и под диктовку заказчика - министерства. Никакой доплаты к окладу за результаты огэ (хорошие или плохие) учителю не предусмотрены. Результаты экзамена нужны ученику (а не учителю) для поступления.