Как зафиксировать частоту на Ryzen 7700?? asrock b650 hdv m2 если что
Приобрел 7700 на днях, уже второй день играюсь, вручную хотел залочить частоту в 5.0 хотя бы но на 1.35, не едет, в ОССТ комп сразу вырубается, в киберпанке работает и не прыгает частота, почему в тесте вылетает? я сначала пробовал PBO профили и вручную курву, и лимиты градусов и питания фиксировал, в играх норм, в тестах комп выключается сразу, частота в PBO прыгает сильно в играх, как быть?
такая же шляпа, в играх все ок, да везде все ок кроме occt на второй минуте куча ошибок по 7 и 3 ядру. У меня связка с rtx 4070s играл недавно в хогвардс почти 4 часа и все нормуль, но occt меня тоже забеспокоил, мать asrock b650 lighting
Да когда до вас допрёт, что частота не "прыгает", а перебрасывается между ядрами процессора, и ядрам без нагрузки нафиг не надо работать на максимальной частоте?
Скачай AMD Ryzen Master - в нём все настройки
ну в частотах ставь на 50