Какая разница между through и across?
Through говоришь когда проходишь через что-то трехмерное, across когда через двухмерное
Условно, когда проходишь через кучу коробок - говоришь through, когда через дорогу - across
насквозь
поперек
Когда мы говорим о "through", мы имеем в виду движение внутри или сквозь что-то. Например, если вы говорите "I walked through the forest" (Я прошел через лес), это подразумевает, что вы находитесь внутри леса, двигаясь между деревьями. Аналогично, фраза "She looked through the window" (Она посмотрела через окно) указывает на то, что она смотрела на что-то, находясь внутри помещения и глядя сквозь стекло.
С другой стороны, "across" используется, когда речь идет о пересечении чего-то. Например, когда вы говорите "He swam across the river" (Он переплыл реку), это означает, что он начал с одной стороны реки и достиг другой. Также можно сказать "They walked across the bridge" (Они прошли по мосту), что подразумевает движение с одной стороны моста на другую.
Ещё есть: "Over" (над) подразумевает, что что-то находится выше другого объекта, как в предложении "The bird flew over the house" (Птица пролетела над домом). "Under" (под) указывает на то, что что-то находится ниже, например, "The cat is hiding under the table" (Кошка прячется под столом).
Еще одно слово, которое можно упомянуть, это "along" (вдоль). Оно используется, когда речь идет о движении по линии или вдоль чего-то, например, "We walked along the river" (Мы шли вдоль реки).
Слово "between" (между) также имеет схожее значение, когда речь идет о нахождении между двумя объектами, например, "The park is between the school and the library" (Парк находится между школой и библиотекой).
второе используется для обозначения дороги (across the street к примеру), первое же повсеместно.
примерно как вдоль и поперёк
скрось и через
Сквозь и через (в смысле "от одного края до другого")
Например:
He went across the bridge - он перешёл мост
He went through the bridge - он прошёл сквозь мост (ну то есть он или превратился в призрака и просто прошёл сквозь покрытие моста, или же мост был полым, и человек прошёл не по поверхности моста, а зашёл в эту полость с одной стороны и вышел с другой, пройдя так мост насквозь).
Through - ещё можно использовать как прохождение сквозь абстракции, типа - трагедии, страдания, опасности, шторма-ветра и всё в таком роде
through - сквозь
across - обойти вокруг чего-то
"TH" - "Theus", "Theos", "Thor", "Thur", "Бог", "Тор".
"Rough" - "рожон", "рог", "рожок", "рога".
"H" -выдох на конце слова.
"Through" - "Божий рог возносящий".
"Through" - "через".
"Across" - "вдоль".
"Cross" - "Крест".
"A" -"не", "нет"
"Across" - "не по пути Креста".
Крест есть путь.
"CR" - "Царь", "Христос".