Болит голова при кашле и наклоне.

Герман Корнеев Ученик (84), открыт 2 часа назад
Болел ОРВИ, еще не до конца всё прошло, но сейчас опять появился насморк, и сильно болит голова в затылке и возле лба при наклоне тела, приседании, кашле, когда ложусь. Боль не острая, но достаточно сильная, давящая, пульсирующая, иногда отдаёт в уши и зубы. В спокойном сидячем состоянии поти не болит. Температура больше 37 не поднималась. С чем может быть связано и к какому врачу идти?
9 ответов
Леопольд Замятин Гуру (2779) 2 часа назад
Гера, зачем ходить ко врачу с ОРВИ? Всё будет нормалды, само пройдет, обнимаю.
Атобак Бисекенов Гуру (3420) 2 часа назад
Герман! Не позорь своё имя. Вбей в интернете "Герман Стерлигов" и тщательно изучи эту персону во всевозможных источниках. У него-то ты и найдешь ответ на свой вопрос. Добра!
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (114542) 2 часа назад
Скорее всего гайморит, идите к лору. Не оставляйте так, это опасная болезнь.
ALIEN Мыслитель (8491) 1 час назад
Кровяное давление не в норме
Алекс Ник Просветленный (28711) 1 час назад
Может у тебя нарыв, скажем зуб еще загноился, гнойник внутрь ушёл и нарывает.
закапай нос суживающим, промой солёной водой.
ну и какое давление у тебя, может повысилось?
Герман КорнеевУченик (84) 50 минут назад
С зубами вроде всё не плохо, один проблемный есть, но он с другой стороны внизу, не так давно делали снимок, с ним всё не очень плохо. Давление померить возможности нет
green flower Оракул (58870) 1 час назад
нужна флюорография.
не поликлиника!!!
фтизиопульмонол диспансер - как пример. там реально видно. и позвоночник и изменения в легких
пс. сейчас короновирус мутации
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (171345) 9 минут назад
Симптомы, которые вы описали, могут указывать на несколько возможных причин:

1. **Синусит (гайморит)**: Это воспаление околоносовых пазух, которое часто возникает после ОРВИ. Головная боль, усиливающаяся при наклоне, кашле или приседании, а также чувство давления в области лба и затылка, могут указывать на воспаление пазух. Боль, отдающая в уши и зубы, также характерна для синусита.

2. **Повышенное внутричерепное давление**: Давящая и пульсирующая головная боль, особенно при изменении положения тела, может быть связана с изменением давления в черепной коробке.

3. **Осложнения после ОРВИ**: Если воспаление после инфекции распространилось на другие области (например, среднее ухо или внутренние структуры черепа), это также может вызывать головные боли и другие симптомы.

Рекомендую обратиться к врачу следующей специализации:
- **Отоларинголог (ЛОР)**: Он может провести обследование носовых пазух, проверить наличие синусита и предложить соответствующее лечение.
- **Невролог**: Если ЛОР исключит свою патологию, невролог может оценить состояние вашего внутричерепного давления и выявить другие возможные причины головной боли.

В любом случае, важно не затягивать с визитом к врачу, чтобы исключить возможные осложнения и получить правильное лечение.