Можно ли детям луковый суп?

Roma Cui Ученик (9), на голосовании 2 месяца назад
Хотим с ребенком приготовить луковый суп а для его приготовления нужно вино сам не пью но луковый суп хочется можно ли его ребенку
Голосование за лучший ответ
Матвей Нэлкин Профи (904) 3 месяца назад
Он невкусный поэтому нет
Roma CuiУченик (9) 3 месяца назад
Ему нравится
Dima German Мудрец (10536) 3 месяца назад
Нет, ребенку нельзя давать луковый суп, приготовленный с вином.

Вино содержит алкоголь, который крайне вреден для детского организма. Даже небольшое количество алкоголя может негативно сказаться на развитии ребенка.
Roma CuiУченик (9) 3 месяца назад
Мне говорили что алкоголь там испаряется
Dima German Мудрец (10536) Roma Cui, Да, при приготовлении некоторых блюд с алкоголем часть спирта действительно испаряется. Однако: Не весь алкоголь испаряется: Значительная часть алкоголя остается в блюде, особенно если готовить его долго или на медленном огне. Даже небольшое количество алкоголя вредно для ребенка: Детский организм гораздо чувствительнее к алкоголю, чем взрослый. Даже небольшое количество алкоголя может нанести серьезный вред здоровью ребенка, включая повреждение печени, мозга и других органов. Риск выше, чем польза: Никакой вкус или аромат, которые может придать алкоголь блюду, не стоит риска для здоровья ребенка.
Зима не закончится никогда. Мудрец (19378) 3 месяца назад
Нет, нельзя токой гадостью кормить детей
Roma CuiУченик (9) 3 месяца назад
Ему нравится лук
ЛиНик Искусственный Интеллект (219171) 3 месяца назад
Специально нашла рецепт.Там нет никакого вина, папаша.
Roma CuiУченик (9) 3 месяца назад
Посмотрите это видео https://youtube.com/shorts/3zuYvKI-1cM?si=CajVH7GZ-4eqbjut
*Юля*Искусственный Интеллект (243581) 3 месяца назад
Вообще -то, классический рецепт с вином. Другое дело, что алкоголь выпаривается, поэтому можно и детям.
ЛиНикИскусственный Интеллект (219171) 3 месяца назад
Не увидела. Ещё раз прочту.
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (211973) 3 месяца назад
найдите рецепт без вина, такие есть, поверьте
Roma CuiУченик (9) 3 месяца назад
Мой ребенок и его друзья обожают лук
D.G. Искусственный Интеллект (163908) 3 месяца назад
Луковый суп? Это что за гадость? Впервые слышу о таком блюде..
*Юля* Искусственный Интеллект (243581) 3 месяца назад
Конечно можно, алкоголь выпаривается. Другое дело, вкусно ли это детям…
Кстати, можно готовить и без вина, тоже неплохо. Просто пропускаете этот этап, сразу бульон добавляйте.
Жёлтый Слон Оракул (94214) 3 месяца назад
Сделайте то же самое но без вина, если сомневаетесь. В принципе спирт, пока суп кипит, выветрится и будет нормально. Вино вероятно небольшой привкус придаёт, попробуйте заменить соком красного винограда.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (674793) 3 месяца назад
Не будет ребёнок такой суп, вареный лук несъедобен никому
Roma CuiУченик (9) 3 месяца назад
Да любит он его