Помогите ЦП стал сильно грется
В аиде64 показыват что ЦП диод греется до 80 градусов и смотрел в биосе там тоже через 2-3 минуты греется проц кулер IDCOLING SE-903-SD v3, процессор amd fx-8120, видеокарта NVIDIA GEFORCE GT 740, 12GB ram, материнка gigabyte ga 990fxa ud5 и да мосты тоже греются
ДополненИ да я менял термопасту она у меня arctic mx4 и чистил от пыли полностью
Последний раз FX больше 10 лет назад в руках держал. Но разве для FX 8120 c номинальным TDP 125 Вт (в разгоне я так понимаю больше) может хватать ущербного ID-COOLING SE-903-SD V3 с его якобы 130 Вт ?
Исправь грамматическую ошибку,получишь ответ
Либо термопаста высохла, либо кулер закреплен криво. 80 для этих процов явно перебор, если напругу не трогал в биосе
поменяй пасту, настрой кулер
Настроить кулер нельзя он трёхпиновы термопасту тоже менял она у меня arctic mx4
Обратись к человеку, способному заменить термопасту.
Все fx очень горячие смирись