Собака как домашнее животное

alina solomatina Ученик (81), на голосовании 2 месяца назад
Как уговорить папу купить собаку?мама не против ,но отец категорически не хочет ,так как в 10 лет она у меня была и выгуливали рано утром родители ,сейчас прошло уже несколько лет ,я повзрослела и готова взять на себя ответственность
Голосование за лучший ответ
Никита Трегубов Ученик (195) 3 месяца назад
выгнать папу из дома и завести собаку
Никнейм Знаток (496) 3 месяца назад
Просто проси раз за разом
Саша Шванкова Мастер (1154) 3 месяца назад
начни опять выгуливать собак
Екатерина Степанова Ученик (116) 3 месяца назад
Подари вместе с мамой собаку папе на день рождения
Екатерина СтепановаУченик (116) 3 месяца назад
А вообще, зачем тебе собака, папа прав
Паскаль 5Б Мастер (1243) 3 месяца назад
Попробуй уговорить отцаяклянись ему что ты будешь гулять и ухаживать,скажи что если вдруг ты не будешь гулять то телефон отдашь,типо такого.Понятное дело я на стороне отца,но пробуй переубедить его,удачи
Андрей Свистунов Ученик (35) 3 месяца назад
А если еще одну испортишь, то еще 10 лет ждать придется
Артем Просветленный (37116) 3 месяца назад
С тех пор ничего не изменилось и ты максимум ее "выгулишь" два раза и всё.
Riglee33 Профи (684) 3 месяца назад
  1. Сделай так, чтобы мама тоже уговаривала папу
  2. Убедись, что ты реально готова к собаке, во время школы тебе может не захочется вставать раньше и выгуливать, вставать нужно будет раньше, чем в школу, а потом ещё в школу топать. Ее нужно буднт выгуливать и зимой, особенно вечером. Нужно всегда будет этим заниматься до конца
  3. Уговаривай и напоминай дальше
  4. Готовность финансово. Собаке нужен хороший корм, возможно одежда, ветеринар и так далее
Женя Высший разум (139284) 3 месяца назад
Доказывайте родителям свою ответственность действиями. Слова это ерунда. Слово сегодня дал, завтра забрал.
Вставайте утром за час-полтора до учебы, идите на прогулку, протирайте полы в квартире. После учебы приходите опять на прогулку, опять дома что то прибрать. И на ночь тоже погулять и прибраться.
Со щенком Вам и гулять придется часто 5-6 раз в день, и убирать за ним лужи и кучи тоже по несколько раз на дню.
Определите, обговорите с родителями такой вариант, с папой конкретно, сколько у Вас продлится такой испытательный срок - месяц, два, три?
Ну и придерживайтесь его КАЖДЫЙ день. С собакой выходных от прогулок, кормёжке и общения с собакой не будет.