Хваты подтягиваний и что лучше

なんで 訳したの Ученик (173), на голосовании 2 недели назад
Что эффективнее,подтягивания широким хватом или подтягивания за голову?
Голосование за лучший ответ
va1ter Мастер (1399) 1 месяц назад
разные мышцы качают
Сыщенный танцующий леф Мыслитель (6539) 1 месяц назад
Ты ни так ни так не сделаешь. Ты слаб
なんで 訳したのУченик (173) 1 месяц назад
душааа
Z V Профи (893) 1 месяц назад
Это разные мышци развивает и то ,и то делать надо
Кирилл Рейнгардт Мыслитель (6788) 1 месяц назад
За голову я представляю с какой техникой там делают, там риск травмы плеч на раз два получить, а вот широкий хват пойдет
СварогИскусственный Интеллект (130912) 1 месяц назад
Ты не поверишь,но за голову как раз и делают широким хватом.
олег маскаев Мудрец (10594) 1 месяц назад
широкий хват сильнее нагружает спину и меньше предплечья.
за голову более тяжелый вариант при любом хвате.
System club13670279 Оракул (54656) 1 месяц назад
Если в стиле Стетхема то цепляет трапеции, а вообще то же самое
jojo kilaУченик (19) 1 месяц назад
Дядь, мне нужен ваш совет. Мне 16 лет, рост 181 вес 87 (половина это жир), хожу в зал месяц, сначала думал просто набирать дальше и потом только просушиться, делал фулбади три раза в неделю с большими весами, потом чёт посмотрел на зеркало и понял какой же я жиртрест, мышцы то я набрал это да, они стали больше но вот из-за жира вообще ничего не видно, что по вашему мнению я должен дальше делать? Набирать или сушиться и потом набирать? Но вот как сушиться это я уже не знаю, я не умею высчитывать калории, белки и тд, я просто смотрел на количество белка и ел то где его больше. Простите что так нагло но я не знаю что ещё делать, на тренера денег не хватает
System club13670279Оракул (54656) 1 месяц назад
Все дело в питании, если не хочешь заморачиваться с калориями есть метод тарелки, половина сырые овощи и зелень, четверть белковые нежирные продукты, четверть гарнир, крупы, макароны или 2 дня ешь только белок ну там до 50 гр углеводов овощи чашку овсянки, а третий день ешь как обычно, а тренировки продолжай, такое питание пока жир не нормализуется а потом как обычный качек набираешь на правильном питании летом сушишься
Alex Искусственный Интеллект (114168) 1 месяц назад
за голову считает самой опасной тягой на сустав. если плечи заболят будешь знать чем убил
Neisto728 Мыслитель (7010) 2 дня назад
ну я на улице чередую широкий и средний прямой хват,а в зале обратным средним подтягиваюсь