Не получаются бананы в шоколаде

Юлия Степанова Знаток (254), на голосовании 2 недели назад
Не получаются бананы в шоколаде. 130г молочного шоколада, 3 ст ложки молока. И эта растопленная глазурь вообще не держится на банане, стекает. Уже совсем загустела, а намазываю на банан и через 5 мин, банан чистенький, глазурь на столе. Что не так??
Дополнен 1 месяц назад
Подождала пока загустеет, намазала еле еле. Ну и через полчаса все слезло, шоколад в чашке
Дополнен 1 месяц назад
Р.s. это все стекло, стоя в холодильнике!
Голосование за лучший ответ
Мишка Фреде знает Просветленный (36271) 1 месяц назад
Банан заморозь
Мишка Фреде знаетПросветленный (36271) 1 месяц назад
Не что бы был как камень а что бы снаружи он был холодным. Шоколад замерзает и тем самым хорошо держится
Мишка Фреде знаетПросветленный (36271) 1 месяц назад
Но могу ошибиться, потому что никогда не готовил эту штуку
Vot tak 101010 Знаток (351) 1 месяц назад
шоколад не качественный
Тайпан Искусственный Интеллект (430578) 1 месяц назад
Молока не надо..банан должен быть холодным.мы кладём их на 15-20 минут в морозилку
damn Просветленный (47228) 1 месяц назад
Попробуй уменьшить количество молока, может, вовсе его убрать. Также охлади банан перед обмакиванием, они помогут застыть глазури быстрее. После обмакивания в шоколад, помести бананы в морозильник или холодильник, чтобы глазурь быстрее застыла и не стекала.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (147349) 1 месяц назад
Надо охладить шоколад до диаметр толстый нитки стекает с ложки с шоколадом, бананы охладить и несколько слоёв убирая в морозилку лучше это делать зимой когда на улице мороз и охлаждается шоколад практически сразу
Энди Таккер Оракул (65202) 1 месяц назад
Шоколад возьми нормальный, вместо молока масло.
Romzes Оракул (66191) 1 месяц назад
Банан в морозилку, шоколад на водяную баню. И макай
Светлана Минина Просветленный (44480) 1 месяц назад
молоко лишнее Лучше добавьте немного слив.масла или масла какао.банан д.б.холодным
Екатерина Гуру (2561) 1 месяц назад
Не, в мне всё понравилось, красота)