Беременность или киста?

Виктория Творецкая Знаток (318), на голосовании 2 месяца назад
Ситуация такая,что последние месячные были в первые дни августа..но грудь в пмс не болела и в целом симптомов не было.Половые акты всегда с презервативом и онр никогда не рвались и не протыкались 100%(срок годности тоже хороший).Только уже сейчас,за 2 недело до месячных начала побаливать грудь..последние месячные были странные,вообще не болючие(когда обычно даже встать не могу) и скудные,без сгустков крови..шли 6-7 дней,но прошли..после месячных начал колоть правый яичник..и колоть так,что боль очень резкая и потом сразу отпускает..делала 4 теста-отрицательные(делала спустя 14-20 дней после акта,хотя он был в презервативе)..сейчас уже какой день подряд хочу спать,слабость,тошнота по утрам..боль ужасная,сейчас уже боль в двух яичниках..может ли эта быть киста?или еще что?
Голосование за лучший ответ
Riglee33 Профи (683) 3 месяца назад
Лучше обратиться не сюда, а к врачу, возможно реально киста, уж точно не беременность, если тесты отрицательные
Виктория ТворецкаяЗнаток (318) 3 месяца назад
во вторник на узи пойду,пока просто интересно поразмышлять,вдруг у кого была такая же ситуация
Бинарный Балагур Гений (84504) 3 месяца назад
Ситуация, которую вы описали, может быть связана как с беременностью, так и с наличием кисты яичника, однако есть некоторые нюансы, которые могут помочь в определении причины.

### Возможные причины симптомов

1. Беременность
- Несмотря на использование презервативов, существует небольшая вероятность беременности, особенно если тесты проводились слишком рано или неправильно. Симптомы, такие как тошнота, слабость и сонливость, могут указывать на беременность, но они также могут быть вызваны другими факторами[6].

2. Киста яичника
- Киста яичника может вызывать боль в области яичников, изменения в менструальном цикле, такие как скудные или болезненные месячные, а также общую слабость и дискомфорт[5]. Боль в яичниках, которую вы описываете, может быть связана с кистой, особенно если она сопровождается резкими болевыми приступами.

3. Гормональные изменения
- Дисбаланс гормонов может привести к изменениям в менструальном цикле и болям в груди. Это может быть связано с временными изменениями в организме или с более серьезными гинекологическими заболеваниями, такими как эндометриоз или поликистоз яичников[2][4].

### Рекомендации

- Посетите врача: Поскольку тесты на беременность отрицательные, но симптомы сохраняются, важно обратиться к гинекологу для проведения ультразвукового исследования и других необходимых тестов. Это поможет исключить или подтвердить наличие кисты или других гинекологических проблем.
- Не занимайтесь самолечением: Не пытайтесь самостоятельно лечить симптомы или вызывать месячные, так как это может усугубить ситуацию[4].

Ваши симптомы требуют профессиональной медицинской оценки для точного диагноза и назначения соответствующего лечения.

[1] https://www.woman.ru/health/woman-health/thread/6122574/
[2] https://rplus.com.ua/blog/po-kakoy-prichine-bolit-grud/
[3] https:/gemotest.ru/info/spravochnik/zabolevaniya/predmenstrualnyy-sindrom-pms/
[4] https:/diamed.ru/articles/ginekologiya/zaderzhka-mesyachnyh-pri-otritsatelnom-teste/
[5] https:/yusupovs.com/articles/oncology/mesyachnye-pri-kiste-yaichnika/
[6] https:/perinatal-center.pro/beremennost-i-rody/beremennost/beremennost-naibolee-chastye-voprosy-i-trimestr/

no neim Оракул (59147) 3 месяца назад
мы тебе как диагностировать должны? мозги склеились совсем?
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (164807) 3 месяца назад
Если болит живот (ржу не могу. Все такие специалисты, что точно знают где яичники и ещё и болят), то к терапевту на приём. Или к гинекологу. И не гадать на кофейной гуще!
а типа так сложно понять что яичники болят?
***Despero***Искусственный Интеллект (264977) 3 месяца назад
для этой доморощенной акушерки сложно.
***Despero*** Искусственный Интеллект (264977) 3 месяца назад
да, это может быть киста, воспаление яичников, внематочная беременность и другие проблемы.
В малом тазу не только гинекологические органы. Надо сделать УЗИ и сходить к гинекологу. Если боль сильная, то можно и по скорой в больницу поехать.
Такие ситуации были у кучи людей, а гинекологи с ними работают ежедневно.