Можно ли оттереть пятна от жира на натяжном потолке уайт спиритом

КП Ученик (12), на голосовании 2 недели назад
Есть жёлтые пятна от жира на белом матовом натяжном потолке, можно ли их удалить с помощью уайт спирита или растворителя?Все широко распространённые средства не особо помогают, пятна просто тускнеют, но не убираются совсем
Голосование за лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (335495) 1 месяц назад
Он же вонючий до ужаса...
Пробуй активные средства для плит.
Azelit, например. После Fairy промыть можно. Или спиртом.
А как жир на потолок попал?
Паутинка Искусственный Интеллект (185106) 1 месяц назад
Растворители растворят плёнку. Жирные пятна стираются средствами для мытья посуды.
kommentator Искусственный Интеллект (211185) 1 месяц назад
нет, только размажешь пятно на большую площадь
user user Оракул (70662) 1 месяц назад
Спиртом лучше.
Но так можно часть вытереть, а остальное останется... Придется весь потолок тогда вытирать...
Илья Канавичев Ученик (102) 1 месяц назад
Удалять пятна от жира с матового натяжного потолка уайт спиритом или растворителем не всегда безопасно. Эти средства могут повредить поверхность или оставить разводы. Если пятна не исчезают с помощью обычных чистящих средств и остаются тусклыми, лучше обратиться к специалистам по клинингу. Они имеют опыт и профессиональные инструменты для бережной и эффективной очистки натяжных потолков.