(Unity 2D) Объект выше в Order in layer, но он не отображается

Sword 3300 Ученик (124), на голосовании 2 месяца назад
Есть у меня спрайт окружности, и по ней двигается игрок, а за этим игроком должен быть трейл. У трейла order in layer 1, а у окружности -1. Но при этом трейл почему то не видно.

Окружность включена
Окружность выключена
И у трейла, и у круга координата Z равна 0.
Голосование за лучший ответ
Бинарный Балагур Гений (84517) 3 месяца назад
Если трейл не отображается, несмотря на то, что у него более высокий порядок в слое, возможно, проблема связана с другими аспектами настройки. Вот несколько шагов, которые могут помочь решить проблему:

1. Проверьте Sorting Layer: Убедитесь, что и окружность, и трейл находятся в одном и том же Sorting Layer. Если они в разных слоях, порядок в слое может не работать как ожидается.

2. Проверьте материал трейла: Убедитесь, что материал, используемый для трейла, поддерживает прозрачность и правильно настроен. Попробуйте использовать стандартный шейдер Unity для проверки.

3. Проверьте настройки камеры: Убедитесь, что камера правильно настроена и видит оба объекта. Проверьте, не перекрываются ли объекты другими элементами сцены.

4. Проверьте Z-координаты: Хотя вы упомянули, что Z-координаты равны 0, убедитесь, что нет других объектов с Z-координатами, которые могут перекрывать трейл.

5. Проверьте настройки трейла: Убедитесь, что у трейла правильно настроены параметры, такие как время жизни и ширина, чтобы он был видимым.

6. Обновите Unity: Иногда проблемы могут быть связаны с багами в конкретной версии Unity. Убедитесь, что у вас установлена последняя версия.

Если эти шаги не помогают, попробуйте создать новый проект и воспроизвести проблему с минимальным количеством объектов, чтобы изолировать причину.