Какая ставка налога для ИП на УСН будет?

СС Ученик (97), на голосовании 2 месяца назад
По итогам года у ИП на УСН Д-Р (впервые зарегистрирован, менее 2х лет) есть деятельность, подпадающая под 0% налога (55% доля от общего дохода) и деятельность с 5% налога (45% доля от общего дохода).
По какой ставке тогда считается налог?
Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186137) 3 месяца назад
И что же за деятельность такая с 0% налога и с 5% налога? Ставка по УСН Д-Р вообще-то 15%
Семен Знаток (267) 3 месяца назад
Можете внятно вопрос задать.
ССУченик (97) 3 месяца назад
Настолько подробно написала ситуацию, что не знаю, что ещё добавить. Есть деятельность ИП с 0% и с 5% налога. Но декларация сдаётся же с одной ставкой и налог оплачивается. Читала, какая деятельность более 70% от всего дохода составляет, такой и налог. А тут получается 55% и 45%. Непонятно, какой налог показывать и платить.
@elena_nalog_cons Гуру (4015) 3 месяца назад
Если не выполняется условие - 70% доходов по деятельности, попадающей под 0%, значит считаете налог 5% со всех доходов (Д-Р в вашем случае)