В чем отличие сгущеного молока и сгущенки?

ева zxc Знаток (250), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Ilya Zubov Ученик (125) 3 месяца назад
А в чем разница спермы и йогурта?)))))
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (238559) 3 месяца назад
Под названием "сгущёнка" могут продать любую гадость.
По ГОСТУ называется,Молоко сгущённое с сахаром.
вик Мудрец (19825) 3 месяца назад
народное название сгущенка
Notorious Мудрец (15444) 3 месяца назад
В настоящем сгущённом молоке может быть только молоко и сахар. Если в составе есть крахмал и растительные жиры, то это уже молокосодержащий продукт. Его могут называть «сгущёнка», «варенка», «сгущеночка».
Roman Dovgan Мастер (2076) 3 месяца назад
В сгущенном молоке молоко сгустилось. А в сгущенке, сгущенка обмолокела)
Недопонятый Гений Знаток (386) 3 месяца назад
Сгущёнка народное название, а сгущённое молоко профессиональное название.
Натаньях . Мудрец (10999) 3 месяца назад
Есть картофель и есть картошка. Когда поймёшь разницу, тогда и это поймешь.
Ali Miti Мастер (1042) 3 месяца назад
точно такое же как между "шоколад" и "шоколадка"

Первое - торговое название ( которое должно иметь свой ГОСТ)
второе - народное название
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (128441) 3 месяца назад
Сгущенку, варенку делают с ЗМЖ, а настоящее сгущенНое молоко - только из молока и сахара.
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (211973) 3 месяца назад
натуральное сгущенное молоко и сгущенка, которая делается из непойми чего