Есть ли варианты пойти на работу без специального образования?

Дмитрий Воробьев Ученик (167), на голосовании 2 недели назад
После окончания школы с вполне не плохим аттестатом (четвёрок больше всех чем троек и пятёрок) встал вопрос "куда пойти?". Первое что пришло родителям на ум, это ближайшее техническое училище, где был проведён один год со страданиями и ужасными впечатлениями (так как одногруппники весь первый курс издевались и угрожали, а преподаватели по предметам давали ненормальное количество нагрузки и относились отвратительно). После этого, никакое другое учебное заведение не подходит после попытки обучения в предыдущем. Есть какие-нибудь идеи пойти на работу (не сильно элитную и требующую специальных знаний), где могут принять такого человека, у которого только аттестат, но и он не дурак?
Голосование за лучший ответ
Sfera Искусственный Интеллект (191922) 1 месяц назад
иди там разряд дадут быстрее шараги
Граф де Валль Искусственный Интеллект (625339) 1 месяц назад
Так в люди не выбьешься
Подумай немного, кроме твоего колледжа есть и другие .
И Вузы тоже.
Иван Иванов Мастер (1116) 1 месяц назад
СВО, братишка, там как раз все необразованные хорошо зарабатывают
Вольный Разум Гуру (2781) 1 месяц назад
Сварщик, курьер ( временно), вообщем, низкопрлфильные тяжёлые работы
Алиса СелезневаИскусственный Интеллект (346283) 1 месяц назад
Сварщик, это квалифицированная работа, требующая обучения.
SISU Искусственный Интеллект (257079) 1 месяц назад
Стройка - подсобник, а потом и каменщик.

Склад - комплектовщик.

Мясокомбинат - обвальщик .

Ну и много ещё чего !
Dmitry Искусственный Интеллект (605600) 1 месяц назад
Если нет профессионального образования, нет специальности - то только неквалифицированный труд. Курьер, комплектовщик, грузчик, кассир, оператор 1-й линии в колл-центре и т.д.
Алексей Иванцов Просветленный (24035) 1 месяц назад
Без профессионального образования только грузчиком в Пятёрочку или Улыбку Радуги.
Павел Луговский Знаток (259) 1 месяц назад
Если рассматриваешь вахту, можно посмотреть открытые вакансии в Гап ресурсе. Я после школы считай попал к ним три года назад. Получается совмещать вахту и заочку.Платят тут нормально, условия тоже неплохие
Семён Менделеев Ученик (246) 1 месяц назад
На завод рабочим. Там плевать образование и статус. Можно без опыта даже. Сейчас вахтой на заводы набирают людей без опыта с хорошей зарплатой