Где можно заработать-подработать в 17 лет совмещая с учебой?

Данил Цимм Знаток (264), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Рустам Абдрашитов Мыслитель (7188) 1 месяц назад
В 17 лет есть множество возможностей для заработка, которые можно совмещать с учебой. Вот несколько идей:

1. **Фриланс**:
- **Платформы**: Upwork, Freelancer, Fiverr.
- **Навыки**: Письмо, дизайн, программирование, перевод, видео/аудио монтаж и другие.

2. **Репетиторство**:
- Предлагайте помощь младшим школьникам или одноклассникам по предметам, в которых вы сильны.
- Разместите объявления в социальных сетях, на школьных досках объявлений или на специализированных платформах, таких как Preply.

3. **Работа в интернете**:
- **Контент-креатор**: Ведение блога, YouTube-канала или стриминг на Twitch.
- **Оплачиваемые опросы и тестирование сайтов**: Платформы вроде Swagbucks, Toluna или UserTesting.

4. **Парт-тайм работа**:
- **Магазины и кафе**: Работа кассиром, официантом, помощником на кухне или в зале.
- **Кинотеатры и развлекательные центры**: Продавец билетов, попкорна или работник в игровых зонах.

5. **Сезонные работы**:
- Летом: Работа в летних лагерях, бассейнах, парках аттракционов.
- Зимой: Помощь в магазинах во время праздничных распродаж.

6. **Услуги на дому**:
- **Доставка**: Курьерская доставка пиццы, продуктов или других товаров.
- **Уход за животными**: Выгул собак, уход за домашними животными.
- **Помощь по дому**: Уборка, помощь по саду, мелкий ремонт.

7. **Продажа хендмейда**:
- Изготовление и продажа украшений, открыток, мыла ручной работы и других предметов через платформы вроде Etsy или Avito.

8. **Волонтерство с возможностью вознаграждения**:
- Некоторые организации предлагают вознаграждение или стипендии за волонтерскую работу.

9. **Участие в стартапах**:
- Поиск стартапов, которые ищут молодых и амбициозных сотрудников на неполный рабочий день.

10. **Учебные программы и стажировки**:
- Некоторые программы предлагают стипендии или оплату за участие в учебных курсах и стажировках.

Если у вас есть какие-либо специфические интересы или навыки, попробуйте найти работу или подработку в этой области. Это поможет не только заработать деньги, но и получить ценный опыт и навыки для будущей карьеры.
flip Гуру (4400) 1 месяц назад
Работай, где учишься. Например, уборщиком.
Камол Гуру (3334) 1 месяц назад
можно в кафе официантом или посуду мыть. а можно и в автосервис - будет настоящая профессия.
Данил ЦиммЗнаток (264) 1 месяц назад
Я бы предпочел что то потяжелей (курьер,разгрузчик) работа предложенная вами не по мне
Камол Гуру (3334) Данил Цимм, тогда доставка. много физической нагрузки.
mendez Мыслитель (5732) 1 месяц назад
поищи на авито или на хх ру подработки для несовершеннолетних, вот я у себя в городе недавно видел вакансию, где берут от 16 лет, надо работать официантов два дня в неделю - пятница и суббота, с 16 до 24 часов, т е 8 часов, + было включено питание и развоз по домам после работы, 2-4к за смену, город у меня небольшой, 300к населения, думаю у себя что-то подобное найти сможешь, а так дефолтные раздачи листовок есть
Данил ЦиммЗнаток (264) 1 месяц назад
Листовки,официант это не мое да и не очень способ подработать. Я встаю в 5ч утра еду до техана 2ч в 16-17ч только дома отдыхаю пол часа, кушаю иду в спортзал дома примерно к часам 20 прихожу. На выходных свободен ни одна работа не подходит под график
Бинарный Балагур Гений (84297) 1 месяц назад
Подросткам в возрасте 17 лет, которые хотят совмещать работу с учебой, доступны различные варианты подработки. Вот несколько популярных и доступных вариантов:

- Гардеробщик или билетер: Работа в театрах, музеях или концертных залах. Обычно рабочие часы приходятся на вечерние мероприятия и выходные дни. Поиск вакансий можно осуществлять на сайтах, таких как «Авито»[2].

- Помощник администратора: Работа в пунктах выдачи заказов, салонах красоты или игровых комнатах. Основные обязанности включают выдачу заказов, упаковку товара и поддержание чистоты. Вакансии можно искать на HeadHunter и «Авито»[2].

- Комплектовщик заказов: Фасовка и упаковка интернет-заказов. Это может быть работа на выходные дни. Для работы с продуктами питания может потребоваться медицинская книжка[2].

- Раздача листовок: Работа промоутером, например, раздача рекламных материалов. Это может приносить до 2,5 тысяч рублей в день в Москве[4].

- Курьер: Доставка пиццы, цветов или других товаров. Работа требует выносливости и знания города. Возможны варианты работы на велосипеде или скутере[4].

- Озеленение и уборка территорий: Работа по благоустройству городских территорий, уход за пенсионерами или детьми с ограниченными возможностями. Такие вакансии можно найти через дворцы молодежи или образовательные учреждения[2].

Кроме того, подростки могут рассмотреть возможность работы на фрилансе, создавая стикеры для мессенджеров или рисуя принты для одежды, что можно делать удаленно и в удобное время[3].

Важно помнить, что согласно законодательству, подростки в возрасте 16-18 лет могут работать не более 4 часов в день и 17,5 часов в неделю во время учебного года. Летом или в период каникул рабочий график может быть увеличен до 7 часов в день и 35 часов в неделю[1].

[1] https://za4etka.info/news/podrabotka-dlya-studentov
[2] https://journal.tinkoff.ru/short/jobs-for-teens/
[3] https:/lifehacker.ru/kak-zarabotat-podrostku-s-16-let/
[4] https:/media.mts.ru/technologies/196910-podrabotka-dlya-shkolnika/
[5] https:/finuslugi.ru/navigator/kak-ehto-rabotaet/stat_pervaya-zarplata-kem-i-za-skolko-mogut-rabotat-shkolniki
[6] https:/времякарьеры.рф/advice/gde-najti-podrabotku-studentu/
[7] https://hh.ru/teens

Марина Михайловна Ученик (114) 1 месяц назад
модешь оформить карту Тинькофф по моей ссылки, заработаешь 500₽