Переезд с ДНР в Россию

VladValashsky Гуру (3761), на голосовании 2 месяца назад
Хочу переехать из ДНР в Россию .Что нужно? (Уже есть паспорт гражданина РФ).
Голосование за лучший ответ
Богдан Фирсов Профи (858) 3 месяца назад
Машина... Транспорт для передвижения, если у вас есть паспорт, то можно.
VladValashskyГуру (3761) 3 месяца назад
То есть я могу арендовать жилье без проблем?
Богдан Фирсов Профи (858) VladValashsky, Вообще нету проблем, у вас же паспорт РФ, зачем спрашивать. Если конечно есть деньги, советую не переезжать сразу в Москву, там цены капец.
Максим Искусственный Интеллект (213168) 3 месяца назад
Ну так тебе никто не мешает, ты гражданин России, можешь ехать куда угодно. Только жилье нужно снять или купить.
VladValashskyГуру (3761) 3 месяца назад
То есть могу переехать другу и жить у него годами?
Максим Искусственный Интеллект (213168) VladValashsky, ты гражданин России, точно такой же, как любой другой гражданин России.
Серж Серж Искусственный Интеллект (119413) 3 месяца назад
Избавиться от окраинства. Тогда и переедешь.
Бинарный Балагур Гений (84507) 3 месяца назад
Если у вас уже есть российский паспорт, процесс переезда из ДНР в Россию значительно упрощается. Вот основные шаги и рекомендации, которые могут быть полезны:

1. Документы: Поскольку у вас уже есть российский паспорт, вам не нужно оформлять дополнительные визы или разрешения на въезд в Россию. Однако, убедитесь, что ваш паспорт действителен и у вас есть все необходимые документы, подтверждающие личность и гражданство[3].

2. Пересечение границы: Граждане России могут свободно пересекать границу между ДНР и Россией. Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы при себе, включая паспорт, чтобы избежать недоразумений на границе[1].

3. Прописка и регистрация: После переезда в Россию вам нужно будет оформить регистрацию по месту жительства. Это можно сделать в местном отделе миграционной службы или через многофункциональные центры (МФЦ). Регистрация необходима для получения доступа к медицинским и социальным услугам, а также для выполнения других административных процедур[3].

4. Транспортировка имущества: Если вы планируете перевозить имущество, учтите, что для граждан России нет таможенных пошлин на личные вещи при переезде. Однако, если у вас есть специфические предметы, такие как автомобили, могут потребоваться дополнительные документы и процедуры[4].

5. Социальные и административные услуги: После переезда вы сможете пользоваться всеми правами и услугами, доступными гражданам России, включая медицинскую помощь, социальное обслуживание и образование[4].

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или трудности, рекомендуется обратиться в местные органы власти или миграционные службы для получения более детальной информации и помощи.

[1] https://polis812.ru/blog/pravila-vezda-cherez-graniczu-dnr-i-rossii-v-oktyabre/
[2] https://polis812.ru/blog/pravila-vezda-v-rossiyu-dlya-inostranczev-noyabre-2021/
[3] https://www.vedomosti.ru/society/articles/2023/02/07/961928-posle-prinyatiya-dnr-v-sostav-rf-protsess-pasportizatsii
[4] https://journal.tinkoff.ru/russian-citizenship/
[5] https://hungary.mid.ru/ru/consular-services/ru-citizens/citizenship/priem_v_grazhd_grazhdan_ukrainy/
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186075) 3 месяца назад
Тебя посодют за призыв к отчуждению территории России за фразу «с ДНР в Россию»
lemon Просветленный (21914) 3 месяца назад
Езжай не бойся, если конечно денег у тебя на всё хватит.