Нашла как научиться делать колесо,но что если не могу удержать себя в вертикальном положении?У мя оч слабые руки и плечи

Александра Шварц Ученик (121), на голосовании 2 недели назад
Как научиться делать колесо
Колесо – несложный акробатический элемент, который каждый из нас, наверняка, пытался исполнить в детстве на уроке физкультуры.

Инструкция
Уровень сложности: Легко
Что вам понадобится:
маты
1 шаг
Перед тем как начать делать колесо нужно проверить, сможете ли вы удержать себя в вертикальном положении стоя на руках. Для этого подойдите к стене на 2-2,5 метра, сделайте широкий шаг, поставьте руки на пол и выведите себя в стойку на руки. Желательно, чтобы кто-нибудь вас подстраховал.
2 шаг
Теперь, когда вы убедились, что можете удержать себя на руках, вы можете приступать к выполнению этого сложнейшего и опаснейшего элемента. Встаньте лицом к мату, сделайте шаг вперёд, опустите правую руку на пол, поднимите левую ногу.
3 шаг
Оттолкнитесь правой ногой от пола, поставьте левую руку на одну линию (линию движения вперед) с правой, выведете себя в стойку на руках, не сводите ноги.
4 шаг
Левую ногу поставьте на пол, правую руку оторвите от пола, затем леву, затем поставьте на пол правую ногу. Только что вы сделали колесо – поздравляю!

Колесо выполняется махом вперёд левой ногой (она же и будет толчковой) , при этом руками следует максимально тянуться вперёд. Правая нога в этом случае является маховой. При исполнении элемента, ноги следует разводить широко, так же как и руки. Сначала пола касается левая рука, затем правая, после того как левая нога отрывается от пола, гимнаст проходит положение стойки на руках. После выполнения колеса в классическом варианте гимнаст разворачивается на 90 градусов, от того положения, из которого колесо начиналось, но можно на 90 градусов и не поворачиваться, а прийти в исходное положение. Колесо можно исполнять как со значительным продвижением вперёд, так и практически на месте

Для того, чтобы научиться делать колесо, достаточно запомнить эти простые правила:
1. Во время выполнения упражнения старайтесь держаться прямо (это касается и корпуса и конечностей) . Согнутые руки могут подогнуться и вы упадете, согнутые ноги сложнее «перебросить» , они легко могут изменить вашу траекторию и вы упадете на бок, а сутулый корпус значительно снизит силу ваших рук.
2. Перед тем как делать колесо определите «ведущую» ногу: закройте глаза, слегка расставьте ноги и попросите кого-нибудь слегка подтолкнуть вас в спину. Та нога с которой вы сделаете шаг, и есть ведущая. Эта нога должна быть впереди во время выполнения колеса.

Видеоурок: http://www.youtube.com/watch?v=KKvGvbqqmxA
Голосование за лучший ответ
Golden Boy Просветленный (23799) 1 месяц назад
никак . тока с тренером ... да и надо 0_о ...
Влад Next Мудрец (19000) 1 месяц назад
Чтобы делать колесо нужно отжиматься от пола хотя бы раз двадцать, вы это можете?
Александра ШварцУченик (121) 1 месяц назад
Не нужно. Вы несëте ересь.
Влад Next Мудрец (19000) Александра Шварц, ну, бог в помощь со слабыми плечами